個人フットサル・フットサルクリニック

 

個人プログラムについて

グリーンヒルズ緑山フットサルパークの個人プログラムは楽しみ方がいっぱいです!
・スタッフが必ず入ってサポートするプログラム
・様々な個人プログラムの中からご自身で参加したいプログラムを選んで参加!
・お友達と親子や家族で!
・楽しくゆるく笑顔で参加するプログラムからしっかり汗をかけるプログラムまで!
※不安や不明なことはお気軽にスタッフにお聞きください!

☆☆☆個人プログラム☆☆☆

▼▼▼ゲームメインプログラム▼▼▼
参加者でチーム分けをして時間内ゲームだけをするプログラムです。
・初心者や女子が安心して参加できるプログラム
・年齢別・カテゴリー別のプログラム
・サッカーボールでコート2面使用するプログラム
開催時間や開催可能人数が異なるものもございますので、スタッフに気軽にお問い合わせください。
※全てのカテゴリーにスタッフが参戦することも!(スタッフと同じチーム希望の方は事前にお伝えください。)

▼▼▼スタッフと楽しく習いながら身体を動かすプログラム▼▼▼
スタッフとフットサルやサッカーの練習を楽しくプレーして共通意識をもって楽しむプログラムです。
・ワンポイントクリニックプログラム
・親子プログラム
・フットサル個人戦術プログラム
・ドリブル解析プログラム
・パーソナルレッスンプログラム

▼▼▼空きスペース多目的プログラム▼▼▼
・コート利用がない時間に550円で1時間利用するプログラムです。
・コート内に入る人全員が550円の利用料金がかかります。親子や個人練習にご使用ください。
※コートの空き状況によりますのでコートは選べません。また他の参加者と一緒になることがございます。

☆☆☆個人プログラム・施設をご利用する前にご視聴ください☆☆☆


・万が一、ケガをされた場合、応急処置はいたしますがその後は自己負担となります。
・祝日や連休・年末年始・イベント開催時などの際には実施されない日もあります。カウンターまでお問い合わせください。
・別途、入会時の利用規約に従っていただきます。
※個人プログラム内容によって規約やルールが異なりますので予めご了承ください。

【個人ゲームメインプログラム開催予定表】

Mixゆるさる ★☆☆☆☆☆ 21:00~22:30 / 1.5時間 1,100円(税込み)/メンズ
550円(税込み)/レディ
男性も女性も楽しく!
ビバ木フットサル ★★★☆☆☆ 21:30~23:30 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー 楽しくボールを蹴ろう!
Fridayフットサル ★★☆☆☆☆ 21:00~23:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバ-  週末にサラリーマンもOLさんも!
ボールを蹴ってenjoy!
個人ソサイチ ★★★☆☆☆ 10:00~12:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー コート2面で5号球を蹴ろう!
Familyフットサル ★★☆☆☆☆ 19:00~21:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー 家族・友達も楽しもう!!
OVER30  ★★★☆☆☆ 08:00~10:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー ボールを蹴ればみんな友達!

【フットサルを楽しく覚えながら身体を動かすプログラム】

ワンポイントクリニック ★★☆☆☆☆ 21:00~22:30 / 1.5時間 1,100円(税込み)/メンズ

550円(税込み)/レディ

ちょっとしたプレイを練習して楽しもう!
親子フットサル ★★★☆☆☆ 21:30~23:30 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー 親子で楽しく練習!
フットサル個人戦術 ★★★★☆☆ 21:00~23:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバ- 個人戦術を習おう!
ドリブル解析クリニック ★★★☆☆☆ 10:00~12:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー ドリブルを分解して覚えて使ってみよう!
パーソナルレッスン ☆☆☆☆☆☆ 19:00~21:00 / 2時間 1,650円(税込み)/メンバー マンツーマンで教えてもらおう!

個人プログラムの種類と内容

【ワンポイントクリニック】 毎週火曜日 21:30~23:00

毎回1つだけゲームをプレイするのに楽しめるような練習を行います。
共通意識をもって後は笑顔で楽しみながらゲームをします。
みんなで1つだけ楽しく練習して一緒にゲームを楽しみましょう☆
参加費:男性会員様 ¥1,100  女性会員様 ¥820
最低開催人数:5人~(コーチを除く)

【Mixゆるさる】 毎週水曜日 21:00~22:30

強いシュート禁止で基本的にゴロシュートのみです。
笑い声が絶えない楽しいフットサルとなります。
未経験者や初心者なども気軽に参加できます。
女性はゴールキーパーもやりませんので安心です。
事前にお伝えいただければお友達や仲間と同じチームになれるのも嬉しい!
参加費:男性会員様 ¥1,100  女性会員様 ¥550
最低開催人数:8人~

【ビバ木フットサル】 毎週木曜日 21:30~23:30

リニューアルして時間変更してスタート!
ビバ木フットサルは、わざとちょっと遅めの時間の開催!
間に合わない人や飲食業、または都内勤務やお子様を寝かした後に・・・
そんな日常を終わらせた後に!リフレッシュするにはちょうどいい時間!
参加費:男性会員様 ¥1,650  女性会員様 ¥1,100  学割 ¥1,100
最低開催人数:10人~ 

【Fridayフットサル】 毎週金曜日 21:00~23:00

週末に楽しく仲間とフットサルをしましょう!
会社の同僚や地元の友達と!
夫婦やグループでも参加しよう!
事前にお伝えいただければペア(2人1組)のみ一緒になれます。
参加費:男性会員様 ¥1,650  女性会員様 ¥1,100  ペアで参加で割引あり ¥2,200
最低開催人数:10人~

【個人ソサイチ】 毎週土曜日 10:00~12:00

フットサルコートを2面繋げて7人制のソサイチです。
ボールは5号球のサッカーボールを使用します。
広いコートで楽しく2時間ボールを蹴りましょう!
参加費:男性会員様 ¥1,650  女性会員様 ¥1,100 
最低開催人数:10人~
☆個人ソサイチお得な割引☆
毎週利用後までにご予約で次週は-550円お得になります。

【Familyフットサル】 毎週土曜日 19:00~21:00

親子でも参加できる個人フットサルプログラムです。
お一人でも親子でも!近隣のお友達やお友達家族と!
お子様のチームの保護者様やチームメイトと!
参加費:男性会員様 ¥1,650  女性会員様 ¥1,100  小学生 ¥550 
ペアで参加で割引あり ¥2,200

最低開催人数:8人~ 

【OVER30】 毎週日曜日 08:00~10:00

30歳以上の方のみ参加可能
年上の方や女性に一般常識がある人
当施設1番人気のプログラムです。
参加費:男性会員様 ¥1,650  女性会員様 ¥1,100
最低開催人数:10人~ 

【親子プログラム】【フットサル個人戦術プログラム】【ドリブル解析プログラム】【パーソナルレッスンプログラム】

こちらに関しては開催日が毎週ではありませんので開催時に告知いたします。ご了承ください。

インターネット予約

個人プログラム予約

個人登録済のお客様でメンバーID・パスワードが御不明なお客様は、電話・窓口に御連絡下さい。予約時には利用規約書に同意したものとみなします。
インターネットでのご予約時は、メールアドレスが登録されていれば予約完了メールが送付されます。その際、登録メールが携帯電話のメールアドレスの場合、メールフィルターの設定により、予約完了メールが届かない場合があります。メールフィルターの設定・解除の方法を参考に、メールが届くよう設定をお願いします。
※システム上のメンバーIDは、「p+会員番号5桁」(例えば、p09999)となります。
※パスワードは携帯番号の下四桁が初期値となります。
※インターネット予約はイベント開始の2時間前までの受付となってます。インターネット予約時間外でのご予約はお電話等にてお願いします。
※スマートフォンでIDやパスワードが保存されないという方は、こちらを参照下さい。(iPhoneの場合Androidの場合

ビジター予約

予約システムでのビジター予約では、予約成立時には利用規約書に同意したものとみなしますので、ご予約前に内容をご確認下さい。
ご利用当日は、個人登録用紙への記載をお願いしますので、10分程度早めにお越しください。

電話予約

メンバー様もビジター様も電話でも予約を受け付けております。

フットサルイベントは電話・カウンターにて予約受付中です。
タイトルとURLをコピーしました